Насморк у ребенка 9 месяцев

Спрашивает: Veshtemova
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моему ребенку 9 мес. Неделю уже сильная заложенность, бульканье изнутри (заразил старший брат). Сопельки сначала прозрачные были, по назначению педиатра капали альбуцид, но толку не было. Через неделю сопли стали зеленые, густые. Ребенка очень беспокоят. Кашля и температуры нет. Можно ли закапывать протаргол или сделать кукушку? Посоветуйте, пожалуйста, уже нет сил. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует санировать носик ребенка, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по 2 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.