Лечение насморка при аллергическом рините

Спрашивает: Зинаида
Пол: Мужской
Возраст: 3 , 3 месяца
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте, сегодня у ребенка появилась заложенность носа утром, немного осип голос. Педиатр сказал, что немного красные душки, рекомендовал обрабатывать горло 3 дня мирамистином, промывать нос солевыми растворами. У нас ребенок аллергик (полинозник), аллергия на кошку и на березовую пыльцу. Аллерголог нам назначил до конца цветения брызгать назонекс. Сейчас появились сопли. Мы несколько в замешательстве, чем лечить нос, врач будет только в понедельник. Дома есть виброцил. Стоит продолжать брызгать назонекс? Совместим ли он с виброцилом?
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует санировать нос по схеме (Виброцил=> промывание полости носа растворами морской воды => закапывание по пипетке раствора Хлоргексидина 0,05%, предварительно разведенного с водой 1: 1). Назонекс вы продолжаете использовать в том же порядке.