Можно ли навсегда вылечить псориаз?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я ношу псориаз уже 4 года, сейчас он сведен к минимальному состоянию, он присутствует на животе (маленькая красная точка), пятнышко сбоку от груди. Я пила хофитол, сидела на диете Пегано, проходила курс лечения в стационаре, использовала различные мази и болтушки, спреи, но это помогает лишь на время. Псориаз все же есть, хоть и не в том количестве, что был ранее (2 года назад лоб, вся кожа головы, частями живот были в белых "хлопьях". Периодически я мажу бляшки целестодермом, но он не оказывает видимого эффекта. Я стараюсь придерживаться правильного питания и не есть продуктов, вызывающих обострения данного заболевания, вредных привычек не имею. Прошу вашей помощи и интересуюсь: возможно ли навсегда псориазу покинуть мое тело? С уважением, Ангелина.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-30 23:52
Добрый день.
К сожалению Псориаз это хроническое рецидивирующее заболевание. И оно склонно к обострению.