Можно ли вылечить псориаз

Спрашивает: ЕЛена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Три года болею псориазом. Начался на нервной почве. В основном на голове локализация. Мази, лосьоны не помогают (на 2 дня улучшения) . Что можете посоветовать? И еще вопрос: планируется беременность, псориаз как то влияет на ребенка и беременность? Кроме того что может передраться по наследству?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 21:54
Добрый день.
Псориаз это генетическая болезнь, то есть к ней есть предрасположенность.
Во время беременности нельзя гормональные лосьоны наносит.
Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной 2-3 раза в неделю.
Также если есть бляшки то можно ланолиновый крем смешанный 1: 1 с 3% салициловой мазью.
Елена 2016-05-19 22:16
Спасибо за ответ! Можно ли его полностью вылечить? Читала много информации, пишут что неизлечим.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 22:18
К сожалению редко бывают случаи когда он лечится полность.
Для волосистой части головы очень хорошо помогает UVB расчёска