Псориаз. Как вылечить повторное заболевание?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, такая проблема. В начале весны заметила на теле выспания, пошла сразу же к врачу--дерматологу, поставили диагноз псориаз. Сказали, что наследственный (тк у дедушки по материнской линии псориаз). В общем, направили меня на дневной стационар. Ставили капельницы (физ раствор), давали мазь-акридерм на тело, и салициловую мазь на кожу головы, так же прописали мыть голову шампунем 'Скин ап', в конце концов выспания прошли и не беспокоили. Пару дней назад заметила опять такие же высыпания и на теле, и перхоть на голове. Мажу акридермом. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно и нужно сделать? Может ещё какие-то мази или таблетки? Как ускорить процесс выздоровления? И могли ли они появиться от недавнего стресса? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-06 15:59
Добрый день, псориаз хроническое рецидивирующее заболевание. Стресс вполне может вызывать обострения. Для адекватной коррекции этого состояния вам, при каждом обострении псориаза, сразу необходимо обращаться к своему лечащему врачу. В переписке такие заболевания не лечат.