Пятна на теле, помогите вылечить, дерматолога в городе нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проблема такая на теле появились пятна на животе руках. У меня атопический дерматит но давно не было проявлений. Подскажите что может быть очень переживаю что это раковое что то. Фото приложила
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-18 18:12
Здравствуйте, Юлия!

Добавьте фото сыпи на руках!?

Сколько времени существует проблема?

Что-то использовали для лечения и как долго?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятна, они побледнели под стеклом или остались красные точки?
Юлия 2022-02-18 18:16
Здравствуйте. Нет не светлеют. Что это может быть. Не рак, вы мне этот главное скажите.
Юлия 2022-02-18 18:18
Использую для лечения крем Эмолиум специальный. Ну где то полторы недели.
Юлия 2022-02-18 18:39
А вообще вроде бы побледнели. Я просто нахожусь далеко от города. И попасть ко врачу не смогу ещё месяца полтора, а лекарства мне могут привезти. Пожалуйста подскажите что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-18 19:50
Юлия!

Точно не онко!

На животе больше похоже на петехии, возможно был зажим кожи или трение, должно пройти самостоятельно за 1-2 нед

На локтях может быть аллергический дерматит// менее вероятно псориаз

Можно использовать Мазь бетаметазон + мазь декспантенол по инструкции до 7-10 дней

Антигистаминные при зуде

Не опасно!
Юлия 2022-02-18 19:55
Спасибо вам большое очень успокоили, я уже думаю об онко сразу.
Там ещё и на животе такие пятна. Не псориаз да? Это не опасно? Фото ещё предложила. Эмолиум отменить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-18 21:43
Эмолиум можно использовать дополнительно!

Не опасно! Маловероятно, что это псориаз
Юлия 2022-02-18 21:57
Спасибо Вам огромное за Ответы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-20 09:29
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!