Сыпь внизу живота

Спрашивает: Lena K
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в начале марта вылез цветной лишай в зоне бикини. По рекомендации врача лечила флуконазолом внутрь и шампунем дермазол вместо геля для душа (наносила на 10 минут ежедневно на протяжении двух недель). Пятна практически сошли. Параллельно с появлением лишая (но еще до начала лечения) начался зуд по всему телу, в основном на руках от локтя до кисти. Никакой сыпи не было. Несколько дней зуд мог существенно беспокоить, потом на несколько дней мог стихнуть, а потом снова. Сильнее всего чешется по утрам. Несколько дней назад, то есть спустя две недели мытья дермазолом, внизу живота, возле лобка появилась вот такая сыпь (на фото). Когда появляется - чешется, потом если не трогать нет. За несколько дней стала едва заметной. Тело продолжает периодически чесаться. Также вот такая сухая кожа между пальцами рук, но только на правой руке.

На очном приеме врач сказал, что сыпь - реакция на дермазол, а зуд - от нервов или внутренних органов. И отправил на анализы. Но я сомневаюсь, так как соскоб не брал. Почему-то очень подозреваю честотку. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 07:52
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.