Сыпь под руками и внизу живота

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня появилась сыпь сначала под руками потом постепенно появилась на руках далее в низу живота, к тому же сильно чешется, и как мне кажется постепенно сыпь увеличивается и создает массу неудобств, прилагаю фотографии может поможет, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 00:10
Здравствуйте!
По фото - можно думать о раздраженном розовом лишае Жибера .
Заболевание проходит самостоятельно за 6 - 12 нед.
Главное - не раздражать: не трите мылом / мочалкой, ограничьте контакт с водой, носите х / б белье и одежду.
Используйте болтушку " циндол " - 2 раза в день до 14 дней.
На самые крупные пятна - гидрокортизоновую мазь - 2 раза в день до 10 дней.
При зуде - внутрь таб. " тавегил " - 2 раза в день до 10 дней.
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
иван 2016-11-20 10:14
Спасибо