Можно ли начать пить гинкго билоба с глицином?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Анемия средней степени. Миома матки. ЖДА. Шейный остеохондроз. ЯБ ДПК
Здравствуйте, лечусь у невролога, в данный момент он в отпуске и так совпало, что препараты, которые он мне прописал, мексидол и кавинтон, я уже отменила, так как пропила их столько, сколько прописал врач. На второй день после отмены заболела голова резкими болями в области виска, потом боли гуляли, пришлось пить обезболивающие. Весь день провела в панических атаках. Возможно совпали боли с отменой препарата. Но так как у меня ещё наблюдаются тревожные состояния, я конечно же переживаю, что после отмены этих препаратов мне снова станет плохо. Хожу к психотерапевту.
Посоветовали начать пить гинкго билоба с глицином. Можно ли мне начать его принимать? Сейчас так же принимаю клайра, феррум лек и допиваю комбилепен. Должна подключить фолиевая кислоту. К своему неврологу иду только через 12 дней. Чувствую подёргиваниях в мышцах, непроизвольные подёргиваниях в руках и ногах. Пока пила таблетки, забыла про это.

Делала обследования перед тем как начать лечение у невролога:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА:
МР-картина единичных супратенториальных очагов глиоза (сосудистого генеза)

Рентгенологическое исследование: Rq-признаки нестабильности в ШОП на уровне С3-6. Патологический шейный кифоз.

Полная компрессия обеих позвоночных артерий на экстракраниальном уровне и на уровне Атланта-окципитального сочленения, при повороте головы в контралатеральные стороны. Признаки венозной дисциркуляции в вертебро-базилярном бассейне с обеих сторон.

Благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-26 11:41
Здравствуйте.

Вы вполне можете начать принимать эти препараты совместным курсом.