Болит таз и поясница

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, начала болеть поясница при наклонах и бока тоже болят поясницвы! Одно вроде прошла а другая после уколов вновь начинает болеть! И еще у меня проблема болит таз с левой стороны как будто клинит и не могу расправиться после того как нагибаюсь! Что это защимление или что не пойму! Как лечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

174 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-14 11:30
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель, но уколы конечно эффективней.
Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется покой. Нельзя наклоняться и сидеть (во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник). Сидеть в туалете и во время приёма пищи. А в остальное время лучше лежать и ходить в пределах квартиры.

После снятия боли массаж и лечебная физкультура - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе. По поводу боли в тазу: нужен очный осмотр и рентген или МРТ таза.
Платная консультация
Екатерина 2021-06-14 12:00
Ренген делала таза ничего не показало! Вот сижу на стуле потом встаю как будто клинет боль такая не могу долго выпрямится! И при покое бок поясницы не болит как встану и если туда буду давить прям болит щас скину фото где болит при наклонах
Екатерина 2021-06-14 12:17
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-14 12:40
Это обострение остеохондроза. Не нужно наклоняться и сидеть, так лечение поможет, а если не соблюдать режим, может не помочь, или даст временный эффект.
Платная консультация
Екатерина 2021-06-14 12:50
Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-14 13:24
Не за что. Поправляйтесь)
Платная консультация
Екатерина 2021-06-24 22:52
Здравствуйте уважаемый доктор очень болят ноги где ступни когда гуляю ноют и болят прям хочеться снсть и не вставать вешу 86 кг
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-25 14:15
Это тоже может быть проявлением поясничного остеохондроза, также боль может быть связана с сосудистым заболеванием ног. Нужен очный осмотр невролога, и обследование, если невролог на основании осмотра Вам назначит.
Платная консультация
Екатерина 2021-06-25 15:38
Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-25 16:10
Да не за что. Здоровья Вам)
Платная консультация
Екатерина 2021-07-05 11:17
Здравствуйте! При шейном остеохондрозе какие уколы делать? Протрузии дисков головные боли снижение кровотока у меня какие ноотропы можно пить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-05 11:30
При шейном остеохондрозе лечение такое же, как и при поясничном, которое я Вам ранее рекомендовала. При нарушении кровоснабжения мозга могу рекомендовать следующее лечение:

Кавинтон 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - ноотропный препарат, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Такие курсы лечения проходить каждые полгода.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-05 11:42
А вместо глитилина сермион тоже можно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-05 12:18
Кавинтон и сермион - это одно и тоже. Глиатилин - хороший ноотропный препарат.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-05 13:44
Спасибо!
Екатерина 2021-07-06 17:37
Лариса Ивановна когда я сплю бывает как дернуться ноги! Почему так происходит?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-06 18:28
Такое может быть из-за снижения кровоснабжения мозга, во сне кровоток замедляется, и организм заставляет таким образом проснутся, для улучшения кровотока. Кавинтон вечером можно принимать ближе к отходу ко сну.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-06 22:22
Я когда даже лежу или проснусь слышу как что то шумит как будто кротвото проходит такое можкт быть?
Екатерина 2021-07-06 22:52
И еще купила магний б 6? как его принимать по 1 т в день 1 месяц? Нервничаю по пустякам стресс чтоли!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-07 11:50
При нарушении кровообращения мозга шум может быть. Магне В6 принимают по 2 таб 3 раза в день, в течении 1 месяца. Только у Вас показаний нет для его приёма.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-07 13:40
Нервничаю очень и уснуть вчера не могла долго
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-07 20:09
Понятно, тогда принимайте, может лучше будет.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-07 21:16
А какие успакаивающие можно еще пить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-08 09:09
Да любые, ново-пассит, персен, капли Зеленина.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-08 10:59
Спасибо
Екатерина 2021-07-08 12:02
Лариса ивановна у меня каждый день стресс на организм началась апатия нет сил нет интереса ни к чему! Просто хочеться сидеть и не с кем не говорить! Как влияет организм на постоянный стресс?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-08 13:23
По разному проявляется, кто-то раздражительным становится, у кого-то депрессия, у кого-то панические атаки начинаются.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-08 13:47
Вот я плохо себя чувствую опять! Нет сил руки онемели может быть такое слабые руки! И паника была недавно аж скорую хотела вызвать
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-08 13:56
При таких проблемах помогают антидепрессанты. Нужно к психотерапевту обратиться. Во время паники главное отвлечься. Можно себя щипать, считать вслух, читать стихи или петь. Паника оборвётся. Многим помогает приседание со счётом. Ну и психотравмирующих ситуаций нужно избегать.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-08 14:13
Спасибо большое!
Екатерина 2021-07-08 16:41
И еще хотела спросить слабость энергии нет сил нет зеваю бывает
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-09 16:48
Астенический синдром после пневмонии, организму необходимо время на восстановление сил.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-09 16:52
Простите, это другому человеку ответ, промахнулась. Но у Вас тоже астения, которая бывает при ВСД
Платная консультация
Екатерина 2021-07-11 17:38
Как можно избавиться от нее!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-12 08:40
Тоже обращаться к психотерапевту для назначения антидепрессанта.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-12 10:56
Антидепресанты я уже допиваю! Пол года пила! У меня и хондроз и снижение кровотока как ранее я писала вам! А эта слабость меня замучила сил нет к вечеру лучше становится когда как
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-12 12:15
Тогда слабость может быть связана со снижением кровоснабжения мозга, лечение я Вам выше рекомендовала, глиатилин и кавинтон.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-12 13:05
Хорошо я их куплю обязательно! А еще из за этого может быть голова не ясная как пьяная хочу кординация не очень
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-12 13:09
Да, это характерные для снижения кровоснабжения мозга симптомы.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-12 13:13
Спасибо большое Лариса Ивановна
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-12 13:48
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2021-07-12 13:56
Да вот мрт шеи но это уже 2020 года только
Екатерина 2021-07-12 14:39
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-12 16:33
Что же Вы раньше не выставили результаты обследований. У Вас очаги сосудистого происхождения, которые появляются по причине снижения кровоснабжения мозга, а причина в выраженном снижении кровотока по правой позвоночной артерии.

Поэтому кавинтон и глиатилин Вам подходят.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-12 16:42
Спасибо! Большое
Екатерина 2021-07-12 16:51
А глиатилин на более дешевле есть что нибуть?
Екатерина 2021-07-12 17:05
Вместо глитилина ноокам не подойдет?
Екатерина 2021-07-13 06:43
Из ха этого я меня постоянная слабость стресс как встаю утром сил нет
Екатерина 2021-07-13 07:13
Я проснулась вот сижу нет сил вообще голова не понятная не как раньше нет ясности лежала спала опять слышала в ушах что как кровь шумит как то
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-13 12:21
Ноокам не подойдёт, так как там циннаризин, а Вы и так кавинтон будете принимать. Можно принимать ноотропил или энцефабол, принимать также, по 1 таб. 3 раза в день, последний приём не позднее 17-18 часов вечера, чтобы не было бессонницы. Принимать 2 месяца.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-13 12:25
Хорошо! А я пила как то курсон ноокам мне не помогло такая же слабость голова не понятная! Как устала от этого всего
Екатерина 2021-07-13 12:26
Из за этого у меня такая слабость нет энергии просыпаюсь и нет сил(
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-13 13:07
Слабость скорее всего из-за кислородного голодания мозга. Попробуйте это лечение. Улучшение может наступить только через месяц, так бывает иногда, поэтому даже если нет эффекта, принимайте всё равно, и принимайте все 3 месяца, чтобы очагов не прибавлялось. А то ещё проблемы с памятью могут быть. Могу посоветовать ещё принимать энерион 2 таб утром во время завтрака и 1 таб во время обеда, в течении 1 месяца - это препарат, улучшающий метаболизм ЦНС, уменьшающий слабость и повышенную утомляемость.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-13 13:45
Хорошо завтро все таблетки приобрету и буду принимать
Екатерина 2021-07-13 13:47
Кавинтон 3 месяца а глитилин или другие что написали 2 месяца верно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-13 15:01
Глиатилин тоже 3 месяца.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-14 14:49
А можно глитилин пить 1 раз в день уж больно дорог и таблеток мало
Екатерина 2021-07-15 10:10
Жду вашего ответа! На улице я гуляю как не своя что с моейголовой и состояние! Нет настроения уже что потомучто всегда так
Екатерина 2021-07-15 16:23
У меня что то типо этого или нет
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-15 16:25
Нет, глиатилин принимать нужно 3 раза в день, посмотрите церетон или холина альфосцерат - это полные аналоги, но они вроде дешевле.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-15 17:08
А фото я вам прислала у меня что то типо этого?
Екатерина 2021-07-16 07:49
Доброе утро! С утра просыпаюсь прям нет чил в ногах в руках и общее! Сплю не очень хорошо бессоница ночью засыпаю плохо а днпм слабость! С чем это связано!
Екатерина 2021-07-16 13:12
Зеваю и зеваю постоянно
Екатерина 2021-07-16 16:40
Стою на месте меня прям шатает ноги слаб ые что со мной
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-17 10:58
Да, фото что Вы мне прислали - у Вас примерно тоже самое - кислородное голодание мозга. Слабость и шаткость походки. Лечение рекомендовано, постепенно, в течении месяца должно стать получше.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-17 11:20
Спасибо вам!
Екатерина 2021-07-18 08:09
Доброе утро Лариса Ивановна! А от этого не умирают! Тут ату некоторые напугали мол типо такого было у женщины умерла то что шум в ушах! Я просыпаюсь и голова как не своя хочеться! Еще и шея теперь начала болеть!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-18 13:01
Мало кто что скажет. Все мы смертны. Конкретно при очагах люди живут.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-18 13:33
Хорошо!
Екатерина 2021-07-18 16:34
И ще Лариса Ивановна когда с мужем занимаюсь любовью может закружиться голова это тоже из за головы?
Екатерина 2021-07-18 21:18
Могут ли таблетки то что пью третий день болеть голова
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-19 13:49
Во время интима голова из-за кислородного голодания кружиться может. Кавинтон имеет редко встречающееся побочное действие в виде головной боли. Если будет продолжаться, можно заменить на циннаризин, принимать также.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-19 13:57
Спасибо
Екатерина 2021-07-19 13:58
А уколы колоть сейчас можно от хондроза? Которые вы ранее рекомендовали?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-20 19:16
Можно колоть от остеохондроза.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-21 11:38
Как востанавливать нервную систему! Голова непонятная! Хожу как пьяная слабость и т. Д!
Екатерина 2021-07-22 07:24
Доброе утро! Да что с моей головой какая то не такая! Не ясная чумная! Пью таблетки 6 день
Екатерина 2021-07-23 09:25
Здравствуйте энарион пью но эффекта я не вижу! Слабость такая же!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-24 11:15
Нет такого понятия - восстанавливать нервную систему. У Вас очаги в белом веществе мозга из-за его кислородного голодания. Отсюда все Ваши симптомы.

Нужное лечение рекомендовано, добавить больше нечего. Результат я написала, через 2-3 недели после начала лечения, иногда бывает через месяц. По этой же причине и слабость.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-24 14:31
Ну хорошо спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-25 13:33
Да не за что. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2021-07-26 14:26
И еще для лечения хондроза мидокалм можно в уколах вместо табоеток? И сколько нужно колоть? Втиамины 10 уколов и противовосп 6 дней так же или иеньше можно если мидокалм будет в уколах?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-28 17:11
Можно в уколах мидокалм, по 1 мл 2 раза в день вм, в течении 10 дней.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-28 19:01
Спасибо!
Екатерина 2021-08-03 07:50
Добрый день! Глиатилин я пила только 10 дней возможности пока нет покупать а винпоцетин пью уже 20 дней! Эффект будет если пить только винпоцетин возможности пока купить нет если будет возможность то все равно нужно купить? В голове неясность пока бывает конечно
Екатерина 2021-08-04 08:48
Бывает на улицу тяжело смотреть глаза болят! Состояние ужасное как пьяная голова не понятная
Екатерина 2021-08-05 08:35
У меня глиоз называеться?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-05 10:02
Глиатилин можно заменить на церетон - это точный аналог с таким же составом, или на нобен или ноотропил, принимать также, по 1 таб. 3 раза в день, в течении церетон 3 месяца, а нобен или ноотропил 2 месяца.

Вы имеете в виду очаги глиоза у Вас? Винпоцетин должен был помочь при таких изменениях. Обратитесь очно к неврологу, для осмотра, может есть ещё какая-нибудь причина Вашего состояния.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-05 10:06
Я сегодня зеваю зеваю!
Екатерина 2021-08-05 10:08
Да у меня что очаги глиоза!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-05 13:51
При очагах глиоза и назначают сосудистый препарат - кавинтон, для улучшения кровообращения и ноотропный препарат. Если не помогает, возможно есть ВСД, в таких случаях назначают рецептурные успокоительные препараты, или антидепрессанты, нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-05 14:20
Глиатилин пила 12 дней только мож поэтому пока не помогает
Екатерина 2021-08-05 14:33
А депресанты я и так пью
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-06 14:25
А в пазухах всё нормально? Вы МРТ давно проходили? Может есть фронтит или гайморит? Просто всё обследовали, лечение получаете, антидепрессанты принимаете. Непонятно почему лучше не становится.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-06 14:54
В пазухах все нормально мрт проходила год назад! Что то и в жар второй день бросает голова горячая стала сегодня прям резко! Голова не понятная не ясгая зрение тоже как то не то!
Екатерина 2021-08-07 09:05
Ноги холодные с утра стали и руки как то! Голова кружилась!
Екатерина 2021-08-07 10:05
Сейчас прошло. Такое чостояние меня пугает! Но голова такая же чумная зрение непонятное! Что то не так с головой! Глиатилин не пью возможности купить нет только винпоцетин
Екатерина 2021-08-07 10:06
И мышцы ног икр болят и потом проходят
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-07 19:23
Не могу сказать, по какой причине у Вас симптомы, всё обследование пройдено. Обратитесь к неврологу очно для осмотра. Может шейный остеохондроз даёт. Вместо глиатилина можно принимать церетон или нобен, ноотропил - любой ноотропный препарат.

Какой Вы антидепрессант принимаете и в какой дозе?
Платная консультация
Екатерина 2021-08-07 19:31
Циталопрам 1.2! если только винпоцетин пить то не поможет без глиатилина?
Екатерина 2021-08-07 21:59
А ноотропил это тоже как ноокам?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-09 16:04
Винпоцетин должен помочь сам по себе, улучшая кровообращение. Может Вам антидепрессант не подходит, их подбирают, пока не будет эффекта. Ноокам не совсем тоже, что и ноотропил - туда входит циннаризин (сосудистый препарат) и пирацетам (ноотропный препарат).

Если хотите принимать ноокам, тогда не принимайте винпоцетин, и принимайте один ноокам.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-09 21:35
Нет тогда куплю ноотропил! Депресанты помогали так то все симптомы исчезли но с головой что то не так стало не понимаю что хожу как пьяная
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-11 16:11
Принимайте ноотропил, да сложно сказать, от гипоксии лечение принимаете, антидепрессант принимаете.

Есть ещё косвенные признаки повышенного внутричерепного давления, может быть поэтому иногда давит голову, но шаткость как-то нехарактерна для ВЧД.

Можно принимать диакарб по 1 таб в день через день,
1 день принимать, 1 день перерыв. В день приёма диакарба принимать аспаркам по 1 таб. 3 раза в день, по такой схеме принимать диакарб месяц, и 1 месяц перерыв. Для того чтобы уменьшить внутричерепное давление.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-11 16:48
Хорошо спасибо! Плсмотрим Что будет когда начну пить ноотроп
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-13 10:20
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2021-08-15 15:20
Здравствуйте уколы доделала а поясница и мышцы так и болят и шея
Екатерина 2021-08-15 15:24
Мидокалм делала 5 уколов по 2.5 мл
Екатерина 2021-08-15 21:19
И еще посматрела в инете про диакарб побочки разныемнемеют руки и т. Д
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-18 14:55
Мидокалм делают 10 дней. Сложно сказать, почему не помогло - это стандартное лечение, которое назначается в таких случаях. Обратитесь к неврологу очно. Побочки при диакарбе не у всех проявляются, руки немеют из-за потери калия при приёме диакарба, поэтому в день приёма обязательно нужно добавлять калий в виде аспаркама или панангина - по 1 таб. 3 раза в день.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-19 11:29
Невролог у нас уволился а к другуб поликлинику записи нет! Получаеться у меня боли поясница все с правой стоионы поясница при поворотах тоже болит спина и мышцы грудного отдела
Екатерина 2021-08-19 15:30
Вот эти места болят
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-20 14:53
Я тоже не знаю почему болит, лечение остеохондроза результатов не дало, может у Вас сколиоз, или что-то. Я без осмотра ничего рекомендовать не могу.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-22 14:53
Да сколиоз одно плечо выше другого!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-26 12:25
При сколиозе назначается специальная физкультура, для исправления сколиоза. Нужно обратиться к доктору по ЛФК чтобы подобрал комплекс упражнений.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-26 16:36
Спасибо
Екатерина 2021-08-31 16:43
Здравствуйте! Сходила очно к неврологу прописала ноопепт и милдлний в уколах! Когда проверяла молотком и стучала по рукам сказала что я нервничаю как она это узнала?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-01 21:03
Рефлексы оживлены (повышены) у людей, которые нервничают.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-02 07:14
Спасибо! Попробую это лечение!
Екатерина 2021-10-04 10:09
Здравствуйте! Слабость так и есть! Хроническая может слабость? Когда курю элект сигарету ну так играя почему плохо становиться с сосудами же проблем нет!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-05 13:07
Не знаю, чем Вам можно помочь. Сдайте кровь на кальций, калий и магний, на витамины гр. В, особенно В12. Может у Вас нервно-мышечное заболевание, типа миастении или полинейропатии, так как сигареты расслабляют мышцы. Можно пройти электронейромиографию (ЭНМГ) верхних и нижних конечностей. Если так плохо от сигарет, постарайтесь отказаться от курения.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-05 21:22
У меня опять болит поясница мышцы шеи и грудного отдела! Слабость к ыечеру более менее лучше! Когда стою меня шатает не пойму что это
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-06 17:23
Когда-то я рекомендовала Вам лечение, пройдите снова.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-06 21:45
Хорошо пройду снова! Что делать со слабостью и шаткой походкой
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-07 14:23
Я не знаю причины Вашей слабости. Я выше написала какие обследования пройти.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-15 08:31
Здравствуйте! Очно ходив к неврологу пропила ноопепт! Толку нет так и голова болит! Давит состояние цжасное! Обратилась к другому врачу! Как думаете стоит ли покупать таблетки эти?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-16 20:59
У меня фотографии перестали отображаться, напишите от руки название препаратов.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-18 07:16
Бетасерк и вазобрал
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-18 21:17
Хорошие препараты, для улучшения кровообращения мозга.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-19 06:55
Спасибо.
Екатерина 2021-11-04 10:56
Здравствуйте можно ли употреблять спиртное когда делаешь уколы холи альфа! Вчера употребляла сегодня голова очень болит
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-04 15:48
Алкоголь нежелательно принимать с препаратами, но и особо страшного ничего не должно быть.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-13 18:49
Здравствуйте! Уколы проколола 10 дней! Головные боли есть с утрадо вечера! И шея болит!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-13 20:47
Я не знаю о каких уколах Вы пишите. Вам невролог назначил вазобрал и бетасерк в таблетках.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-13 22:35
Уколы холи альфа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-14 10:12
Одних уколов холина альфосцерат недостаточно, после уколов нужно принимать его дальше, по 1 капс 3 раза в день, в течении 3-х месяцев. И один этот препарат может не дать эффект, если не принимать совместно с ним сосудистый препарат.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-14 16:05
Мне омарон в таблетках конечно сказали пить 2 месяца после уколрв
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-14 16:37
Омарон хороший препарат, в нём циннаризин для улучшения кровообращения, и пирацетам - ноотропный препарат.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-14 17:34
Гу тогда завтра куплю! Благодарю вам!
ЕкатеринаР 2021-11-15 14:19
Здравствуте! Купила омарон выпила три таблетки гастало состояние одурмана глаза казрываются сил нет хочеться спать стоит ли дальше принимать и не знаю
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-15 15:55
У циннаризина, который входит в состав фезама, такое побочное действие - сонливость. Можно заменить на винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев. И пирацетам или ноотропил по 1таб. 3 раза в день, последний приём не позднее 17 часов. В течении 2-х месяцев.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-16 07:23
Спасибо
Екатерина 2021-11-17 15:44
Ну я как то пила винпоцетин он мне больно и не помог! А омарон если пить сонливость может пропасть со временем?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-17 15:57
Организм может постепенно адаптироваться к омарону, сам по себе препарат хороший.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-17 17:54
А можно только 2 таблетки или одну в день
Екатерина 2021-11-17 18:09
Еще вопрос болят ноги очень гудят мышцы икр болят хочу попить витаним д 3! как рыбий жир сколько его можно пить? Железо тоже пью!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-17 18:22
1 или 2 таб принимать смысла нет. Так как есть терапевтическая доза и терапевтическая схема приёма, при которой достигается эффект. Если только вначале для адаптации. Сосудистых препаратов много, сермион, вазобрал, трентал, пикамилон. В принципе все принимаются по 1 таб. 3 раза в день.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-17 18:27
Если у Вас гемоглобин и эритроциты в норме, то зачем принимать железо. Или у Вас анемия? Рыбий жир капсулах принимают по 1-2 капсуле 3 раза в день, в течении 1 месяца.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-17 19:05
Ферритин 11 только а скозали он должен быть равен весу! А я вешу 80
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-17 19:30
Это Вам кто сказал? Вообще сейчас разные данные. Раньше считалось, что у женщин старше 15 лет норма от 10-15 до 125 мкг/л.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-17 21:07
И эндокрин и невролог говорили
Екатерина 2021-11-18 06:22
Ноокам мжно! Желудокболть начал рвота
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-18 13:23
Ноокам и омарон - это одно и тоже, тоже в состав входят циннаризин и пирацетам.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-18 15:01
Спасибо! Сегодня анализы получила холестерин превышает нормы 6.50 глюкоза 5.70 это нормально?
Екатерина 2021-11-18 18:19
Какие успакаивающие препораты можно купить! Раздраженная стала очень психую по мелочам
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-19 09:52
Можно ново-пассит по 1 таб 3 раза в день, в течении 2-х месяцев принимать.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-19 18:52
Так какой препарат для головы пить! Сегодня первый день вышла на работу я овощевод в теплице! Целый день на ногах головой туда сюда и наклоны! Шея очень болит и естественно голова
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-20 10:35
Вам невролог назначал вазобрал, по 1 таб. 3 раза в день. Я Вам ранее рекомендовала лечение. И для лечения остеохондроза тоже рекомендовала ранее лечение, для шейного остеохондроза оно тоже подойдёт.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-20 11:00
Да ранее рекомендовали вазобрал вы! Так моя слабость с чем связана с шее и головой!? Все анализы ноома! В чем дело не пойму!
Екатерина 2021-11-20 11:01
Так сейчас мне уколы для шеи купить и пить ноокам?
Екатерина 2021-11-20 11:03
Выщла даже за продуктами я пока до магазина дошла так устала нет сил
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-20 16:35
Пить 3 месяца. Да, уколы для лечения шеи и ноокам. Слабость может быть из-за снижения кровоснабжения мозга. Нужно подобрать сосудистый и ноотропный препарат, которые бы Вы нормально переносили, и пропить 3 месяца.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-20 16:46
Тогда мне купить ноокам и пропить 3 месяца и сделать уколы верно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-20 21:26
Да, я Вам это и написала.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-20 22:31
Хорощо спасибо