Что со мной, помогите пожалуйста мне

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Ксения. У меня такой вопрос, у меня были панические атаки и головная боль в правой стороне сзади чуть выше уха, но иногда болит затылок, и когда смотрю в левую сторону отдаёт чуть выше лба. Давление бывает 101/69 или 94/67, больше не поднимается. Была у невролога, поставили ВСД и тревожное расстройство. Назначили (грандаксин по 1 таб 2 раза в день, мексидол по 1 таб 2 раза в день, комбилипен по 1 таб 2 раза в день). Подскажите пожалуйста что со мной, мучаюсь уже больше 2-ух недель, устала от этого(И очень боюсь инсульта, так как в роду много у кого был инсульт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-05 09:31
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, такие симптомы могут быть при кислородной недостаточности мозга, из-за сужения или сдавления (при шейном остеохондрозе) артерии, которая кровоснабжает мозг. Если всё будет нормально, то причина действительно в вегето-сосудистой дистонии.

Только приём препаратов должен быть таким: Мексидол, грандаксин и комбилипен, если это обычный комбилипен, а не комбилипен табс - положено принимать по 1 таб. 3 раза в день, а не 2 раза в день, иначе эффекта от такого лечения не будет, у Вас его и нет, хотя Вы принимаете препараты уже 2 недели.