Можно ли лечиться клион д10 и бифиформ

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Воспаление придатков хронический аднексит
Здравствуйте, я сдала анализы и показал бактериальный вагиноз от дизбактериоза. Врач нпзеачил свечи клион д10. А я еше лечилась кололи антиьиотик потом пила энтерол. Альфа норм и пью бифиформ. Свечи не ставила. Вопрос-могу я начать ставить свечи и продолжать пить бифиформ. И подействуют ли сейчас свечи? Врач поставила диагоз-подострый и хронический вагинит. Кольпит. Спасибо
Категория: Гинеколог

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-28 19:15
Здравствуйте. Сначала необходимо проставить свечи, а потом будете принимать бифиформ. В идеале после лечения, после месячных проставьте св. Гинофлор.
Оля 2018-09-28 19:18
Спасибо. Но после антибиотиков у меня не очень настроился кишечник и болит живот. А с бифиформ лучше. Я думаю может живот уже от вагиноза болиь. Поэтому мне и интересно-будет эфыект от свечей с бифиформом или они не подействуют?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-28 19:25
Лучше пробиотик орально принимать, а вагинально проставить после лечение свечи для восстановления флоры.
Оля 2018-09-28 19:32
Спасибо. Я и имела ввиду орально) спасибо. Т. е. можно?
Оля 2018-09-28 19:34
Большое спасибо)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-28 22:54
Будьте здоровы!