Прием дюфастона и свечей с красавкой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пилоенифрит, эндометрит
Здравствуйте, мне ставят эндометрит. Пока назначили принимать дюфастон с 11-25 д. ц. и свечи с красавкой. Подскажите, правильная ли схема приема дюфастона и как принимать свечи (ректально или вагинально)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2016 года

13 ответов

Добрый день, дуфастон принимают с 16 по 24 день цикла. Как называются свечи с красавкой?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Юлия 2016-06-07 17:00
Татьяна Александровна, свечи называются "Красавки экстракт" производитель Нижфарм (STADA).
Можете ставить ректально, они имеют противовоспалительный эфект
Платная консультация
Юлия 2016-06-08 10:11
Татьяна Александровна, мне врач назначил процедуру для подтверждения диагноза эндометрит - пайпель биопсию. Я слышала, что еще берут посев из полости матки. Это одно и тоже?
Да, пайпель биопсия может подтвердить эндометрит, но также дообследуйтесь на инфекцию, которая передается половым путем, бак. Посев на микоплазму, уреаплазму, пцр на хламидии
Платная консультация
Юлия 2016-06-27 14:59
Татьяна Александровна, я принимала дюфастон по назначению врача с 11-26 дц. Цикл всегда 30 дней. Менструаций нет- сегодня 31дц. Это нормально или нет?
Добрый день, возможно смещение менструации на фоне приема дуфастона, вам следует подождать 5-6 дней, если месячные не начнутся, то нужно сделать узи органов малого таза
Платная консультация
Юлия 2016-06-27 21:22
Татьяна Александровна, после отмены дюфастона (с 11-26 дц) на 28 дц сильно болит живот и коричневые мажущие выделения. Выпила таблетку но-шпы. Вероятно, начинаются менструации, но боли в животе очень сильные, даже больно сидеть и делать глубокий вдох. Это нормально? Стоит ли переживать по этому поводу и обращаться экстренно к врачу?
Добрый день, это могут быть признаки внематочной беременности, срочно обратитесь на узи и на осмотр к гинекологу!
Платная консультация
юлия 2016-06-29 09:33
Татьяна Александровна, боли в животе прошли. Получается, что они были сильными в день начала менструаций. Менструации первые два дня были очень обильными, сейчас меньше. Может, это реакция на дюфастон? К врачу на прием только на сл. Неделе.
Добрый день, дуфастон тут не причем, это может быть воспалительный процесс органов малого таг, сдайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить наличие воспалительного процесса, а также может быть патология полости матки, сделайте узи органов малого таза
Платная консультация
Юлия 2016-06-29 11:50
Поняла. Спасибо!)