Можно ли лечить цистит так без антибиотика?

Спрашивает: sweta
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хр. цистит
Здравствуйте, у меня хр. Цистит 4 года, но в последний раз мне удалось вылечится без антибиотика, я принимала препараты с клюквой и через 2 недели анализ мочи был без бактерий.!
У меня вопрос- можно ли лечить цистит так без антибиотика? Проблемма в том, что ждать надо около 2 недель, пока цистит пройдет- получается, что 2 недели моч. Пузырь воспален. Можно ли при хр. Цистите долго ждать, пока бактерии будут "побеждены" без антибиотика?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 января 2019 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-01-18 23:39
Лечение назначается на приеме у врача. Возможно и без антибиотиков
Платная консультация
sweta 2019-01-19 06:46
Урологи назначали Канферон-но эффекта не было, а я попробовала с экстрактом клюквы. А какая еще есть алтернатива антибиотику кроме клюквы и Канферона? /цистит с условно-патог. Бактериями/
sweta 2019-01-19 08:40
Узнала, что есть препарат от цистита с ацетилцистеином и маннозой! Не вреден ли ацетилцистеин для моч. Пузыря?
Повторяю, лечение подбирается на приеме у врача, после обследования
Платная консультация
sweta 2019-01-21 20:19
А лекарство АЦЦ можнo ли вообще принимать (его назначают при кашле) - не раздражает ли АЦЦ моч. Пузырь, если цистит хронический?
Будьте добры, еще вопрос- в невоспаленном, нормальном состоянии в моч. Пузыре всегда находятся немного уссловно-патогенных бактерий или это миф?
АЦЦ можно принимать. Могут находить, но не всегда