Цистит и правильно ли подобрано лечение

Спрашивает: Karamel'ka
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте! Переехала жить в другую страну и за последние 3 месяца рецидив цистита пятый раз. Когда не было возможности попасть к врачу выпила пакетик монурала, купленного ещё в Москве. Помог. Но через 2 недели снова начался цистит. Выпила снова фосфомицин, но купленный уже в этой стране. Через 2-3 недели пошла к врачу с острым циститом. Взяли анализ мочи и выписали фосфомицин снова. После приёма уже 2х пакетиков фосфомицин примерно на 2-3 день чувствовала дискомфорт внизу живота и такое ощущение, будто что-то давит на мочевой пузырь. Но боли не было. Ждала я так 2 недели и снова начался цистит с болями как обычно. Обратилась к другому врачу. Выписал амокцилин 7 дней и взял мочу на так посев. На 3 день после приёма антибиотика началась аллергия в виде сыпи. Снова пошла к врачу. Анализ показал что бактерия стафилококк сапрофитный вызвала воспаление. Доктор отменил антибиотик и прописал фурадонин. Сейчас принимаю его. Вопрос: если выявлена данная бактерия приодет ли фурадонин? В инструкции не указано, что данный препарат работает в отношении сапрофитного стафилококка. Теперь снова переживаю, верно ли лечение. Не смотря на то, что пью фурадонин 2 день. Чувствую дискомфорт в мочевом пузыре при ходьбе и движения резких. Но ещё неделя впереди.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-02 17:55
Здравствуйте. Если есть к фурадонину чувствительность по данным антибиотикограммы, то эффект от лечения обязательно будет. Не за два дня.
Платная консультация
Karamel'ka 2017-12-02 18:24
Спасибо большое за оперативный ответ. Антибиотикограммы нет. Просто я переживаю, что в инструкции к фурадонин не прописано, что от стафилококка сапрофитного. Я уже устала лечиться. Тем более здесь в Португалии не так просто ходить по врачам очень дорого. И странно что они не предлагают сделать УЗИ мочевого пузыря, а только мочу
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-02 20:08
В таком случае надо сдать бакпосев с антибиотикограммой, так как тогда не факт, что фурадонин поможет, не имея данного анализа.
Платная консультация
Светлана 2017-12-02 21:17
Я нашла антибиотикограмму, там есть нитрофурантонины. Спасибо большое!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-02 23:26
Тогда эффект будет. Всего Вам доброго. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Svetlana 2017-12-02 23:46
Спасибо большое! Я извиняюсь, ещё хотела спросить нужно ли лечиться моему мужу? Его ничего не беспокоит
svetlana 2017-12-03 11:59
Огромное спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-03 13:19
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.