Лечение антибиотиком без инфекции

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, уважаемые врачи, недавно повторился цистит, врач выписал антибиотик, я приняла курс и вылечилась, но когда был готов бак. Посев /сделанный до лечения/, то оказалось, что бактерии в моче отсутствовали!
Почему помог антибиотик, если цистит не был вызван бактериями? И еще вопрос - антибиотик назначают 5-10 дней, а когда от цистита назначают Монурал, курс 1 день?
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-23 07:52
Здравствуйте. Возможно, со стороны гинекологии были бактерии, чувствительные к таванику. Курс монурала назначается на 3-5 дней.