Можно ли купаться в море после операции

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была сделана полостная операция на аппендикс, что то сказал врач про абсцесс. Сейчас все хорошо. Скажите, пожалуйста, можно ли ехать на море? После операции прошло 16 дней. Не опасна ли морская вода для шва?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 августа 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, я бы рекомендовал избегает купание в открытых водоемах до 1 месяца.
Платная консультация
Ирина 2019-08-12 13:18
Спасибо доктор за ответ! Пожалуйста, ответьте еще: после операции стул нормализовался, одним словом всё хорошо, когда уже можно переходить к нормальному питанию? И когда можно употреблять алкоголь?
К нормальному питанию можете приступать в настоящее время, алкоголь в разумных пределах через 1-2 недели.
Платная консультация
Ирина 2019-08-12 13:44
Роман Эдуардович, огромное спасибо Вам за ответы!