Можно ли купаться на море после операции

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 7 мая сделали операцию на машонке, швы до сих пор не отвалились. Ему очень хочется на море. Можно ли ему купаться в море? Так как все ездят он нет, каждый день слезы.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 12 июня 2019 года

10 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-06-12 18:07
Здравствуйте! Шов сухой, не сочится?
Платная консультация
Галина 2019-06-13 09:05
Здравствуйте, шов абсолютно сухой. Просто ниточки,5швов
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-06-13 09:31
Швы снимают на 7 сутки. Если швы отдельные - они не рассосутся, служат источником инфекции, могут только отгнить. Пусть ребёнку снимут швы, а через 2 дня можно на море
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-06-12 18:19
По какому поводу была операция? Шов косметический или отдельные швы? Если можно фото
Платная консультация
Галина 2019-06-13 09:10
Здравствуйте, перекрут гетатид
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-06-13 13:48
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.
Платная консультация
Ирина 2019-07-21 16:12
Добрый день! Мужу сделали полостную операцию на пупочной грыже-вшили сетку, шов небольшой. Операция была 8 мая 2019, в августе (будет уже 3 месяца после операции) хотим поехать на море. Подскажите, можно ли ему купаться в море и плавать? Слышали, что на солнце нежелательно находиться? И не будет ли плавание слишком опасно для мышц в области пупка и шва? Спасибо заранее.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-21 18:54
Здравствуйте, Ирина! После операции прошло достаточно времени, можно не бояться за шов. Мышцы при плавании работают другие, можно смело плавать. На солнце много находиться нельзя без солнцезащитных средств и загорать до 11.00 и после 15.00.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-21 18:57
На будущее, пожалуйста, каждый новый вопрос задавайте отдельно. На новые вопросы я отвечаю быстрее и читать все предыдущие ответы, не относящиеся к новому вопросу отнимает время. Спасибо за понимание.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-21 18:57
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить /spasibo/66711 Всего доброго.