Боль в анальном отверстие

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! Скажи те пожалуйста что делать! Пять лет назад впервые поставили диагноз Геморрой, узел наружный был, выписывали мази, свечи! Болеть перестал но он остался! Периодически болел но не сильно и не всегда! А сейчас на анальном отверстие с двух сторон две маленькие шишки как прыщи! Это тоже узлы? Или как мне сказали в одной клике что это тромбы?!
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

19 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-17 14:06
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Дмитрий 2018-08-17 17:03
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-19 06:22
В настоящее время данных за тромбоз у вас нет, а имеются обычные геморроидальные узлы.
Платная консультация
Дмитрий 2018-08-19 13:42
Спасибо, спасибо за ответ! Без операции их можно вылечить! Внутри них маленькие шарики со спичечную головку
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-19 17:49
На данном этопе рекомендую заниматься профилактикой. Ее основными моментами являются:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска),
Платная консультация
Дмитрий 2018-08-19 22:18
Спасибо вам огромное! Дай Бог вам здоровья!
дмитрий 2018-08-28 08:34
Доброе утро Роман Эдуардович! Подскажите пожалуйста за какое время геморроидальные узлы уходят или не уходят вообще? У меня все продолжается несколько недель, боль не осушаются, только если дотронутся и не значительная!
дмитрий 2018-08-28 08:44
И ещё вопрос, если можно! Регулярный стул это как!? Один раз в день это нормально или нет? За ранее спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-29 23:51
1 раз в день это нормально. Эти узлы если и уменьшаться, то не на много.
Платная консультация
дмитрий 2018-08-30 10:57
Здравствуйте! То есть если они будут торчать это нормально? Или в любом случае надо операцию делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-01 05:24
Если они вас не будут беспокоит, то удалять их не надо
Платная консультация
дмитрий 2018-09-01 10:02
Спасибо большое Роман Эдуардович! Я вас понял! А сколько они могут болеть? У меня уже месяц! Сейчас меньше но все же! Лекарством мазь по схеме принимаю. Но работа сидячая, стараюсь больше двигаться. Из за работы может! В еде ограничил острое, а алкоголь не пью вообще! Спорт мне противопоказан?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-02 18:08
Тяжёлая атлетика противопоказана, умеренные нагрузки вполне можете себе позволить. Если дискомфорт будет сохраняться в течение 1,5 мес, то рекомендую показаться очно.
Платная консультация
дмитрий 2018-09-13 12:45
Спасибо вам большое за помощь! Сейчас все гораздо лучше!
Дмитрий 2018-10-17 17:59
Добрый день! Снова я вас беспокою! Около месяца принемал детралекс 1000, узлы практически не беспокоили, вот две лебеди как не пью таблетки и дискомфорт опять вернулся (из за чего это может быть? Надо было ещё месяц принимать? Или иза сидячей работы это? Очень много сижу по работе! Или из за того что не придерживаюсь диеты! Лишнего веса нет, не пью и не курю! Не ужели только операция мне нужна? Узлы вроде уменьшались а сейчас опять набухают(
Дмитрий 2018-10-17 18:03
И ещё один вопросик если можно) какая это стадия?
Дмитрий 2018-10-17 21:53
Извините опять пишу. А это не может быть что то другое? Например парапроктит или ещё что то? Или по фото не возможно сказать? Заранее спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-19 17:26
Это геморрой, ориентировочно 3 стадия.
Платная консультация
Дмитрий 2018-10-19 17:42
Спасибо большое за ответ!