Уплотнение на анальном отверстии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВПС
Здравствуйте, интимный вопрос. Во время беременности был геморрой. На данный момент прошло 7 месяцев. Иногда проявляются наружные узлы вокруг анального отверстия, после использования свечей проходит и ничего не беспокоит. Сегодня обнаружила не на самом анальном отверстии, а в 3-5см от него слева уплотнение под кожей диаметром 1-1,5см. Немного возвышается над кожей. На ощупь безболезненно, похоже на шарик. Кожа чуть с синевой. Связываю его появление после посещения бани и при этом я имела неосторожность сходить в туалет на улицу "на ветру". Спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-25 13:04
Здравствуйте, у вас очевидно явления тромбоза геморроидального узла, местно рекомендую использовать мазь гепатромбин Г 5-6 раз в день
Платная консультация
Анастасия 2016-10-31 12:24
Спасибо большое за ответ, начало потихоньку уменьшаться.