Зловонные выделения из анального отверстия после операции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте. Шесть дней назад у меня была проведена операция по иссечение анальной трещины, дезартеризация внутренних геморроидальных узлов с мукопексией и иссечение трех наружных геморроидальных узлов. На третий день после операции появились жёлтые выделения из анальной области с примесями крови, со зловонным запахом, температуры нет. В туалет хожу со второго дня, позывы частые, могу по пять раз испрожнять кишечник. Диету соблюдают, ем кашки геркулесовые, пью кефир на ночь. Боли после туалета адские, спасаюсь уколами кетолак, таблетки не помогают. К врачу на приём в ближайшую неделю нет возможности поехать. Лечение: после туалета- ванночки с марганцовкой, мазь левомиколь. Диета 3 стол.
Вопрос:
1. С чем могут быть связанны выделения, не опасно ли?
2. Может ли быть запах от ниток, которыми зашивали?
3. Как можно восстановить стул?
4. Сколько длятся боли после операции?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-07 12:59
Здравствуйте, вам дали выписной эпикриз? В нем имеются рекомендации?
Платная консультация
Елена 2018-12-09 13:24
Здравствуйте! Да рекомендации дали. Прикладываю фото.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-09 21:19
1- выделения связаны с проведенной операцией.
2- нет
3- пункт 8 (ваших рекомендаций), только я бы рекомендовал 3 раза в день.
4 - до 2-3 недель.
Платная консультация
Елена 2018-12-10 04:10
Спасибо!