Можно ли купаться на море с ожогом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, два дня назад я получила ожог кипятком на ноге (бедро). Судя по признакам ожог 2 степени, есть 2 небольших волдыря, а через 4 дня ехать на море в лагерь. Билеты нельзя отменить. В травмпункте сказали, что купаться можно, но в интернете все поголовно твердят, что нельзя. Можете разъяснить этот вопрос, пожалуйста
Теги: можно ли с ожогом купаться в море
Категория: Хирург
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, при таком состоянии ожоговой поверхности вы вполне можете купаться в море, тем более, что у вас есть еще время. Пузыри необходимо вскрыть.