Появилось шишка после операции на легких

Спрашивает: Мадияр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моему деду сделали операцию на н/д правого легкого. После операции он получил 6 химиотерапии. Прошел год после операции всё нормально, но появилось шишка в боку мешает спать и мешает дышать воздухом. Что надо делать чтобы он нормально дышал? Пожалуйста дайте ответ!
Теги: шишка в легком, шишки на легких, после операции с боку от шва шишка
Категория: Хирург
Добавлен: 9 января 2016 года

3 ответа

Когда появилось данное образование? Делал ли он УЗИ данного образования? КТ грудной клетки?
Платная консультация
Олеся 2017-12-30 07:02
Моему отцу год назад сделали операцию на правой легке, прошол химиотерапию 4 курса, лучи. Все било хорошо. После операциями у него возле шва била маленькая гулька как фасоль, а теперь она как яйцо и начала беспокоить, болеть. Он уже опустил руки, настроил себя, что ето уже все. Анализи крови хорошие, узд тоже. Что ето может бить, подскажите что делать? Заранее благодарна за Ваш ответ.
Здравствуйте, это м. б. лигатурный абсцесс (реакция на шовный материал). Рекомендую очный осмотр хирурга.