Можно ли колоть В12 при кистах яичников (эндометриозе)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз, железодефицитная анемия, эндометриоз, всд.
Здравствуйте, у меня железодефицитная анемия, можно ли колоть витамин В12 при эндометриоидных кистах обоих яичников и эндометриозе в целом? Терапевт назначил "Мальтофер" таблетки и уколы В12(10 штук), на узи малого таза эндометриоз тела матки, кисты. Не может ли введение витамина В12 повлиять в худшую сторону в этом случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-11 20:53
Добрый день.
Да, можно, это не является противопоказанием.
Платная консультация
Анна 2021-03-12 15:00
Большое Вам спасибо за ответ!