Кисты яичников, какие анализы на гормоны нужно сдать

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите если есть кисты яичников, в какие дни и какие гормоны надо сдать? Везде написана разная информация, где-то 3-5 день и 19-21, в других местах пишут 5-7 и 21-23, в какие все таки лучше? А некоторые говорят все равно в какие дни, и еще насколько это необходимо, то есть стоит ли вообще их сдавать?
Теги: анализы на гормоны при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

34 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 17:42
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2017-11-11 13:24
Стоит ли сдать ГСПГ, 17ОН, ROMA, СА 72-4, андростендион, НОМA-IR?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 13:28
Александра, она же Екатерина, Ольга и т. д.
Скажите, ЗАЧЕМ Вы задаете столько вопросов по одной теме? Все можно обсудить в одном.
Мы же видим статистику по пользователю. По каждому.
/news/kisty_yaichnikov/2017-11-8-3538 81
/news/kisty_yaichnikov/2017-10-12-343 948
/news/kisty_yaichnika/2017-10-19-3465 33
Смысл?
Удобнее знать всю ситуацию в комплексе и отвечать логично. Не тратьте наше время. Мы должны помочь не только Вам, но и другим людям.
Платная консультация
Александра 2017-11-11 13:31
В одном не получается
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 13:44
Неправда. Ограничений никаких нет.
Это всегда экономит время врачам и пациентам.
И под одним именем у Вас тоже нет возможности писать?:)
Давайте не будем.
При последующем создании нового вопроса с Вашего же MAC и IP-адреса будет введена блокировка и Вы больше не сможете задавать тут вопросы.
Платная консультация
Александра 2017-11-11 14:02
Пару раз тупило, не открывало, а потом же не будешь обьединять
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 14:06
В общем, я надеюсь, Вы меня услышали.
Индекс ROMA можно
Платная консультация
Александра 2017-11-11 14:10
Спасибо
Александра 2017-11-17 06:28
Здравствуйте, назначили такое лечение - через день магнезию внутримышечно и глюконад кальция в вену, и свечи ректально с ихтинолом, скажите нормально ли лечение, прочитала что у кальция куча побочных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 12:49
Здравствуйте. Такое лечение может назначаться
Платная консультация
Александра 2017-11-22 09:34
Спасибо, а в какой день лучше начать делать? Уколы через день (один день глюконад, второй магнезия), займет лечение 20 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:39
Как понять, "в какой день"? День цикла?
Платная консультация
Александра 2017-11-23 01:44
Ну то есть например в 6 день с начала цикла, потому что колоть уколы 20 дней, например если попадет на месячные может их нельзя в эти дни колоть, поэтому интересуюсь с какого дня начать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:01
Конечно, лучше избегать использования в дни менструации
Платная консультация
Александра 2017-12-05 13:54
Здравствуйте подскажите начала колоть с магнезии сразу после укола стало плохо давление подскочило и стали тянуть яичники у меня кисты но никогда не тянули тут я что то ощущаю какой то дискомфорт не знаю что делать не колоть или продолжить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 14:39
Здравствуйте. Конечно, не колоть, потому что такая реакция
Платная консультация
Александра 2017-12-06 01:24
Дело в том что у меня реакция на любые лекарства, на все, поэтому особо и принимать ничего невозможно, а как быть тогда
Александра 2017-12-06 06:15
Еще не могу разобрать напротив глюкомата кальция написано через день, напротив магнезии ничего не написано. Что это означает один день кальций другой день магнезия? Или один день магнезия, а другой день и кальций и магнезия? И если по второму то как лучше делать их одновременно или перерыв чтобы был?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 11:28
Извините, не помогу - не вижу назначений. Уточняйте у доктора, как он себе видел терапию
Платная консультация
Александра 2018-03-30 16:16
Здравствуйте, подскажите проколола уколы глюкомат кальция и магнезию, кисты уменьшились, но теперь яичники стали мультифолликулярными, это что так уколы стимулируют яичники? И еще теперь мне прописали на выбор месяц пропить гормоны регулон, марвелон или дюфастон (выбрать что то из них), не знаю что из них менее травмирующее? Их мне прописали со свечами индаметацин через день с лонгидазой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 17:12
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
александра 2018-03-30 18:32
Здравствуйте, подскажите проколола уколы глюкомат кальция и магнезию, кисты уменьшились, но теперь яичники стали мультифолликулярными, 1. это что так уколы стимулируют яичники? 2. И еще теперь мне прописали на выбор месяц пропить гормоны регулон, марвелон или дюфастон (выбрать что то из них), не знаю что из них менее травмирующее? Их мне прописали со свечами индаметацин и лонгидаза 3. везде про все эти три гормона пишут кучу побочек, что сбои гормональные начинаются, яичники потом работать не хотят и про свечи индаметацин тоже что много побочек, как вы считает есть ли смысл в таком лечении?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 19:06
1. Нет, эти уколы влиять не должны таким образом.
2.3. А какой вариант Вы хотите?
Платная консультация
александра 2018-03-31 04:07
2. если бы я знала, прочитала про них, они все дают побочки на вены, на сахар, на давление, у меня с этим итак неочень. Скажите а разве нет разницы какие из них принимать? Ведь они даже принимаются в разные периоды регулон и марвелон если выбрать то пить с 5 дня, а дюфлюкан я так поняла с 16 дня 3. может мне лучше сдать гормональный фон перед тем как выбрать какой принимать? 4. еще волнуют свечи индаметацин, они действительно в основном плохо переносятся? Везде о них не очень мнение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 11:09
2. Александра, Дифлюкан - это средство от грибка. Вы о Дюфастоне? Можно любой вариант.3. Можно. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.4. Нет
Платная консультация
александра 2018-04-02 12:58
2. ну а есть же какие то критерии по которым нужно выбрать конкретный вариаеи? 3. если фон будет в порядке это означает что гормоны не следует пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-02 20:11
2. Любой уместен на самом деле. Если не планируете беременность, то лучше противозачаточные.2. Почему - просто подбирается по ним средство
Платная консультация
александра 2018-04-03 00:05
1. по уколам мне сказали их можно делать 2 раза в год, если я делала 3 мес назад, могу повторить уже? 2. планирую, мне их прописывают исключительно для лечения 3. ну если фон в порядке, разве вывод не такой что гармоны меня не вылечат?
александра 2018-04-05 05:51
Глюконад кальция и магнезия
александра 2018-04-05 12:49
А что все таки по 2 и 3?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 14:35
В Ваших вопросах в данных пунктах нет логики.
Это НУЖНО сделать после того, что у Вас было (принимать гормоны), чтобы ситуация не повторилась
Платная консультация
александра 2018-04-05 16:16
Почему нет логики? Гормоны я никогда не пила, и переживаю какой начинать пить, какой лучше подойдет для рассасывания кист, интимом я не занимаюсь, поэтому меня интересует вопрос, если мой гормональный фон в норме, есть ли смысл мне себя травить гормонами, помогут ли они мне?