Кисты на яичнике, эндометриоз, беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите пожалуйста разобраться. Делала узи в начале сентября нашли две кисты левого яичника 40*32 и 27 мм. В конце сентября уже нашли только одну кисту 47*38. В октябре на 5 день цикла сказали что киста уже 16 мм. В ноябре на 22 дц киста так же 16 мм.
1) может ли эта киста быть желтого тела?
2) смогла ли она так быстро уменьшится, буквально за месяц, при приеме дюфастон и свечи лонгидаза?
3) можно ли с ней беременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-13 11:39
Здравствуйте. 1. да, это возможно. 2. да. 3. Да, при таком маленьком размере в 16 мм - конечно
Платная консультация
Анна 2020-11-13 13:17
Спасибо за ответ! 1. Скажите ещё пожалуйста, через сколько киста желтого тела максимум может рассосаться?
2. И может ли эндометриоидная киста быть каждый месяц одного размера, без изменений? Или она должна увеличиваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-13 13:20
1. 6 месяцев. 2. Она не уменьшается обычно.