Киста яичника, резекция яичника

Спрашивает: Ладалеля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, недавно была резекция яичника путем ларароскопии, удалили кисту яичника. В гистологическом заключении написано: Гистологическая картина эндометроидной кисты яичника. Киста желтого тела. Не имею возможности задать вопрос врачам больницы, поэтому, если можете ответить, то вопрос таков: Какую кисту мне все же вырезали- эндометроидную или кисту желтого тела?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 15:25
Здравствуйте. Судя по описанию - две. Потому что это два разных типа кисты
Платная консультация
Ладалеля 2017-03-13 15:32
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Добавлю, что по узи до операции ставили только одну кисту. Никак не пойму, почему тогда две образовалось на одном яичнике? Такое бывает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 15:38
Скорее бывает такое, что киста на УЗИ выглядит, как одно образование, а по факту получается, что наложилось одно на другое и там их два. Такая картина часто бывает, когда пишут, что киста двухкамерная, например