Специалист УЗД сказал, что возможна беременна

Спрашивает: Эльнара
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! 14 февраля был незащищённый половой акт. Месячные должны были начаться 29 февраля, но вместо этого были коричневые выделения, по срокам менструального цикла (также шли 5 дней). Болей никаких нет, но я очень начала бояться, что возможно беременна. Сегодня пошла на исследование УЗИ органов малого таза (внешнее и внутреннее). Написано в нём следующее:
Тест на ХГЧ от 7.03.2016г со слов пациентки "отрицательный".
Тело матки размерами: 44*34*41 мм, Объём 31.8см3, в anteflexio, смещено влево.
Контуры чёткие, ровные, форма: грушевидная.
Шейка матки 25*24мм, цервикальный канал на всём протяжении сомкнут.
Миометрий однородный поэхоструктуре.
Эндометрий толщиной 7,7мм, повышенной эхогенности.
Правый яичник размерами: 36*22*24мм, объём 9,8см3, расположен типично.
Содержит в одном срезе до 13 фолликулов диаметром от 4,4мм до 5,2мм и жёлтое тело диаметром 12,4мм.
Параовариально справа определяется "свободная" жидкость ВС 16мм.
Левый яичник размерами: 43*22*24мм, объём 11,8см3, расположен у ребра матки.
Содержит в одном срезе до 12 фолликулов диаметром от 3,7мм до 6,3мм - мелкоистозно изменён.
В позадиматочном пространстве "свободная" жидкость ВС - 13мм.
Заключение: Данных о наличии маточной беременности свыше четырёх недель на момент осмотра - нет. УЗ-признаки спаечного процесса в малом тазу.
Будьте любезны, подскажите, пожалуйста, беременна ли я? И что значит заключение врача? Т. к. по её словам, я якобы беременна, но не точно, и сказала, что прошла овуляция (а что это я не знаю).
Заранее юлагодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 16:41
Здравствуйте. Не очень понятно-Вы сделали тест или сдали кровь на ХГЧ? Что "негативно"?
Платная консультация
Эльнара 2016-03-13 16:50
Я делала тест, он был отрицательным, но врач УЗД сказала, про какое-то жёлтое тело в правом яичнике и сказала, что у меня прошла овуляция. И я теперь очень беспокоюсь, беременна я или нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 17:26
Желтое тело-это структура, которая просто говорит о том, что была овуляция. А Ваша толщина эндометрия не говорит о том, что Вы беременны. Для собственного успокоения сдайте кровь на ХГЧ-этот анализ на 100% ответит Вам о беременности и, думаю, успокоит. Здоровья Вам!