Киста яичника, эндометриоз, аденомиоз и са 125

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд, хронический метрит
Здравствуйте, у меня продолжительное время мазало перед месячными, на УЗИ и осмотрах ничего не выявляли. В апреле 2018 года сделала очередное трансвагинальное УЗИ обнаружили воспаление и эндометриозные изменения, выписали лечение: антибиотики и свечи генферон, затем повторное УЗИ. На моторном УЗИ обнаружили кисту правого яичника, выписали мидиану на 3-4 месяца. Против милиану 2 цикла пошла кровь, сменили на силуэт, против почти три пачки пошла на УЗИ киста не ушла, эндометриоз тоже, направили на са125. Скажите может ли анализ быть повышен при таких заболеваниях,? Анализ еще не готов но я очень переживаю, никогда подобных не сдавала(
Теги: са 125, са-125, са125
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-10 20:10
Здравствуйте. Очень часто как раз при эндометриозе и повышен СА-125