С 125 повышен при кисте яичника

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пожалуйста помогите. По узи была обнаружена миома матки небольших размеров и эндометриозная киста правого яичника. Я не рожавшая, гинеколог сказала, что будем гормонами лечить, через 2 недели сдав анализы крови на биохимию и онкомаркер СА-125, он оказался 70,6 ед/мл, доктор увидев анализы сказала, что кисту срочно удалять, отправила в больницу на консультацию. Я не знаю, что и думать. Трясёт от страха. Это онкология?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-30 19:55
Здравствуйте! Нет необязательно что онкологии, при ней цифры са больше. Но удалит. Кисту надо
Платная консультация
Ксения 2021-04-02 16:51
Спасибо за ответ, Маргарита Гегамовна. Подскажите, т. е. за кистой не нужно даже наблюдать какое-то время? У меня её обнаружили всего полтора месяца назад и сразу без объяснений доктор отправляет на удаление. 3.8×2.6×3.6 это киста значит сколько см? Большая считается?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-03 08:04
Да киста большая, да можно понаблюдать