Замершая беременность. Мультикистоз яичников. Киста

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ! Анализ сделан во время беременности на сроке 3-4 недели от зачатия. Это воспалительный процесс!? Гинеколог сказала, что все хорошо. К сожалению, на 5-6 неделе малыш замер, хочу выяснить причину. До беременности ставили мультикистоз обоих яичников 32х33 мм, а по анализу на ВПЧ нашли 16 тип, но я пошла пересдавать в другую клинику и не подтвердилось, но обнаружили уреаплазму парвум, назначили антибиотики мне и мужу и мне ещё свечи, пролечилась, повторно не сдавала, через 3 месяца сходила к другому узисту, диагноз: киста правого яичника 3,2х2,5, назначила анализы на 2-5 день цикла: андростендион, тестостерон, эстрадиол, фсг, лг, Пролактин -все в норме, на 21-23 день: прогестерон (фото) значение большое какое-то, пришла с этим всем на повторный приём и там обнаружилась беременность. Вообще я состою на учёте у эндокринолога с детства с диагнозом: аутоиммунный тиреоидит, ттг, т4 в норме были, пила эутирокс 50мг, во время беременности ттг повысился до 5.85, но мне об этом сообщили поздно в ЖК, на момент похода к эндокринологу для большей дозировки, малыш уже замер(узнала в этот вечер по рез-м хгч упал) . Что из выше перечисленного могло ли послужить такому исходу? Плод на гистологию сдали, ждём результат Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо за ваш ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-05 22:42
Добрый день.
Возможно причина в инфекции (учитывая что не пересдали после лечения анализы) , так же такое возможно при аномалиях развития.