Са 125 повышен, киста яичника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия(с 2011 г.) - латентный дефицит железа
Здравствуйте. Полтора месяца назад на УЗИ обнаружили кисту правого яичника 69*60 мм, 5й день цикла, жалоб никаких не было и нет. На 20й и 7й день следующего цикла одинакова - уменьшилась до 32*33 мм, на 11 день 24*10 мм, остаточные явления кисты, прозрачное содержимое, больше никаких образований нет. Сдала на 8й день онкомаркер Ca - 125 - 148. Мне 20 лет, половой жизнью не живу. Скажите, пожалуйста, из-за чего может быть такое значение окномаркера? Это доброкачественная киста? Заранее спасибо.
Теги: са 125 148, киста яичника повышен са 125
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 13:06
Здравствуйте! Вы даже не указали тип кисты, а просите оценить, доброкачественная ли она
Платная консультация
Татьяна 2014-12-07 14:43
Функциональная киста, сдавала анализы на гормоны - все в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-08 16:51
Функциональная киста-доброкачественная. Пересдайте СА еще раз. Иногда он повышен и при нарушениях сдачи анализов, и на фоне доброкачественных процессов