1
Повышен СА-125
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 3 месяца назад на УЗИ нашли 2 эндометриодных кисты на правом яичнике 13 мм, на левом 28 мм, внутренний эндометриоз 1-2 степени, хронический эндометрит. Анализ СА-125 (сдавала на 11 день цикла) повышен 138,8 при норме 35, РЭА 0,6 при норме 3,6. Могут ли кисты и эндометриоз вызвать такое повышение СА-125? Очень переживаю, ответьте, пожалуйста, спасибо.
Теги: са 125 повышен, са 125, са125 повышен
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2016 года

5 ответов
Добрый день, вам необходимо дообследоваться, сдайте онкомаркер рака яичников, это не4, он более достоверно может показать наличие онкопроцесса, поскольку са125 может повышаться при наличии эндометриоза.