Можно ли избежать прижигания?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после вторых родов сразу не сделала прижигание эрозии шейки. Прошло около 2 лет. Недавно была у врача. Сказал делать нужно прижигание. Взяли мазок и сделали кольпоскопию. (Диагноз -Эндоцервикоз) Анализ мазка мне не удалось получить. Но после результатов мне назначили свечи Бетодин, и затем прижигание после ближайшей менструации. Диагнозы при осмотре был поставлен - эрозия и эктропион шейки матки. Подскажите можно ли избежать прижигания? Можно ли по спринцеваться чем то полезным (может перекись водорода) и свечи поставить что бы эрозия ушла и наладилась флора? Вообщем нужен ваш совет. Спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-09 11:49
Здравствуйте. Если там эрозия и эктропион, Вы никак это не вылечите медикаментами. Это честно