Можно ли использовать пластырь Evra(Евра) пациенту с Аура-Мигрень

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Меня терзает вопрос, ответ на который я не могу найти "наверняка".
Возможно ли использовать прописанный препарат (Пластырь Евра) для лечения синдрома СПКЯ? При условии что у меня есть мигрень с аурой?

Примечание: Сама мигрень не является постоянным или даже частым явлением, может быть всего до трёх приступов в течении двух лет. В связи с очень большим расстоянием между приступами, я не могу распознать причины редких приступов, особенно при условии если каждый приступ случался в разных ситуациях.

Так-же, так совпало что симптомы начала СПКЯ, были выявлены с первым приступом "мигрени" которая на тот момент являлась только как аура.
Может ли быть так, что мигрень развилась за счёт СПКЯ? При условии что в семье нет ни одного представителя с мигренью.
Можно ли в действительности использовать пластырь Евра введя в учёт факты выше? Или даже редкие приступы Мигрени с аурой полностью вычеркивают использование такого лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-13 19:29
Здравствуйте!
Прономеруйте, пожалуйста, вопросы, согласно правилам сайта
Платная консультация
Мира 2022-02-13 19:42
1. Может ли быть так, что мигрень развилась за счёт СПКЯ? При условии что в семье нет ни одного представителя с мигренью.

2. Можно ли в действительности использовать пластырь Евра введя в учёт факты выше?
Или даже редкие приступы Мигрени с аурой полностью вычеркивают использование такого лечения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-13 19:45
  1. Маловероятно
  2. Можно попробовать, если мигрень усилится или участится, то отменять. В инструкции нет полного противопоказания
Платная консультация
Мира 2022-02-13 19:48
Я Благодарю вас за краткие и чёткие ответы
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-13 19:53
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)