Можно ли использовать дипроспан при псориазе?

Спрашивает: Кристи
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, я колю дипроспан уже 5 лет. Колю примерно раз в месяц, по мере появления псориаза. Мне его никто не назначал, да и особо мною врачи заниматься не хотели. Болею с 3х лет. Сейчас у меня стала очень тонкая кожа, видны вены. Появились поперечные малиновые растяжки на ногах. Большие щеки, при том, что я очень худая. Сильные головные боли, тошнота, головокружение, темнеет в глазах, сбои в менструальном цикле, выделения. Может ли все это быть от Дипроспана? Сейчас у меня есть проявления на коже, в том числе на лице, мне нужно использовать этот препарат, но я боюсь, что еще больше станет плохо. Скажите, что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-22 14:34
Добрый день.
При псориазе гормоны категорически противопоказаны так как очень много побочных эффектов.
Вам нужно срочно в стационар и провести дезинтоксикационную терапию.