Можно ли исключить вероятность беременности по этим факторам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, по назначению врача начала пить противозачаточные таблетки Регулон
Начала как полагается с первого дня месячных, допила первый блистер и у меня был перерыв на неделю как сказано в инструкции
Начала пить второй блистер
И на 14-15 таблетке у меня с молодым человеком был половой акт и так получилось что он закончил в меня
Таблетки я пила каждый день и не пропускала
Но очень волнуюсь что могла забеременеть, недавно у меня началась неделя отмены, прошло уже два дня а кровотечения ещё небыло
Сделала два теста в разные дни, оба отрицательные
Надо ли беспокоится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2024 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-02-05 13:23
Добрый день, беременности в Вашем случае быть не может.
Анна 2024-02-05 17:02
Спасибо за ответ, но я также хотела бы уточнить что делать в том случае если кровотечение отмены так и не наступит
Тогда не продолжать пить следующий блистер и записаться к гинекологу
Или это считается вариантом нормы когда организм привыкает к таблеткам и можно спокойно начать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-02-05 17:04
Да, нужно после 7 дневного перерыва начинать новую упаковку, да, это нормально.
Анна 2024-02-05 18:54
Большое спасибо за ваши ответы
Я также хотела бы уточнить, мог ли снизится противозачаточный эффект
От того что я все дни пила таблетки в 12: 30
Но последние таблетки из блистера по времени могла выпить в промежутке 13: 00-13: 40
1) Могло ли это сказаться как-то на противозачаточном эффекте
2) Считается ли такой скачок по времени нормальным?
3) может ли такой промежуток между таблетками стать риском беременности
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2024-02-16 10:59
Здравствуйте!
  1. Не могло
  2. Норма
  3. Нет не может