Можно ли их сочетать эти лекарства? Подскажите

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, месяц назад после обследования поставили диагноз артер. Гиперт. Давление до 160 на 90 было. Подобрали телзап. Принимал 20мг. Утром давление 3 недели было не более 130 на 80. Это мое обычное раньше было давление. Даже под физическими нагрузками. 10 км в день ходьбы и 20-30 мин на элепсойде. Однако последние 3 дня давление вновь к вечеру 150 на 90. Врач посоветовал увеличить дозу телзапа до 80мг. Стал пить однако все равно давление 150 на 90 было. Вчера врач посоветовал принять ещё моксонидин 20мг. Давление вроде стало в норме. Можно ли сочетать эти лекарства и в каких дозах? Надеялся что телзапа хватит так как у меня на него не было побочных действий. Что посоветуйте?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-07 07:34
Здравствуйте. Телзап и моксонидин совместимы. К Телзапу на постоянный приём лучше добавить Амлодипин/Лерканидипин.