Можно ли делать тест на беременность днём?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Скажите пожалуйста можно ли делать тест на беременность днём, если 5 часов «копила» мочу? Знаю, что лучше на утреннюю мочу именно из-за того, что ночью у нас нет мочеиспускания, но слышала и такую информацию, что можно днём, перед этим накопив мочу 5-6 часов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 15:29
Здравствуйте. Сколько дней задержка?
Платная консультация
Елена 2020-10-12 16:27
Задержки ещё нет, до начала менструации ещё 6 дней, но была ранняя овуляция (всвязи с отменой противозачаточных), потом, в середине цикла, как положено, была ещё одна овуляция, сделала тест, вот такая вторая полоска, хочу с вами посоветоваться, означает, что беременна или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 16:31
Возможна беременность малого срока. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2020-10-12 16:36
Спасибо большое за ответ!
У меня сегодня запись к геникологу, при осмотре она увидит беременность(если она есть) или обязательно узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 16:38
Если срок маленький, то ни на УЗИ, ни на осмотре ничего не видно
Платная консультация
Елена 2020-10-12 20:08
Спасибо за ответ! Скажите ещё пожалуйста, можно ли при беременности гриппферон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 20:56
Елена, открываем инструкцию и читаем:) К каждому препарату прилагаются рекомендации - можно ли. Четко, черным по белому написано по Вашему препарату - Применение при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза терапии для матери превосходит потенциальный риск для плода.
Платная консультация
Елена 2020-10-12 21:18
Спасибо, в общем русским языком говоря, можно?
Читала противопоказания, беременности там нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 21:21
Русским языком написано выше. Не рекомендуется