Срок 30 дней есть ли беременность?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня цикл 30 дней, начало Месячных 20 декабря конец 25 декабря. ПА был 7.01.2017 и 12.01.2017, правильно ли я выбрала день для зачатия и возможна ли беременность? И как узнать когда наступит овуляция при моём цикле? Ещё цикл варьируется с 30 дней до 35, бывают задержки на неделю, но редко.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 11:43
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это ускоряет наши ответы.
при цикле 30-35 дней овуляция - на 15-18 день. Посчитайте от своего 20.12 15-18 день.
7.01 еще допустимый срок, а вот 12.01 поздно
Платная консультация
Кристина 2017-01-15 15:54
Здравствуйте! Подскажите, если всё-таки, как Вы сказали, 7.01 - допустимый срок, то я могу быть беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 20:25
Потенциально - не исключено. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2017-01-18 06:43
Здравствуйте! Спасибо большое за рекомендацию! Подскажите, сегодня уже 11 день со дня предполагаемого зачатия, до месячных осталось 3 дня. Вчера начала увеличиваться грудь и болеть, а обычно грудь болит за 1-2 недели до МС. Это может быть одним из ранних признаков Б?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 10:57
Здравствуйте. Кристина, пожалуйста, перестаньте гадать. И сделайте то, что я Вам писала. Нет ни одного признака, который на 100% может сказать, что все - беременность
Платная консультация
Кристина 2017-01-23 06:56
Здравствуйте! В итоге у меня задержка 3 дня, тесты отрицательные, делала 2 штуки. На анализ ХГЧ не пошла, так как теперь нет смысла. Могли ли тесты показать ложный результат? Очень хочу забеременеть(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 11:17
Здравствуйте. Да, иногда они не показывают беременность. ХГЧ - надежнее