Можно ли делать прививку ребенку во время беременности матери

Спрашивает: Альфия
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 2г8м. прививки начали делать поздно, на данный момент только три пентаксима у нас. Встал вопрос прививке корь паротит краснуха, а именно приорикс. А я беременна,20недель. Советовалась с педиатрами, кто говорит можно делать, меня это не касается, один говорит краснуха опасна для беременных. Нужно делать пока без краснухи. Я совсем запуталась. Скоро в садик. Как правильно мне поступить чтобы не навредить малышу в животе? Чтобы потом не переживать, что могу заразиться? Правда ли что приорикс на данный, а отечественные российские нет? (о при гриппе отзывы тоже неоднозначные). какую именно прививку вы посоветовали бы вообще? Благодарю вас замваше время! Ответьте, пожалуйста, очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-06 21:49
Добрый день.
Привитый вакциной Приорикс ребенок не опасен для окружающих. Поэтому прививать ребенка можно.
Всего доброго.