Бесконечные болезни

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, у нас такая проблема ребенку 10 мес. В дек. Началась молочница у ребенка во рту, через пару дней она спустилась на горло и тех пор так и не проходит кашель. (влажный) . Делали рентген, оказалась на увеличен тимус. Врач сказал что не сильно. На сегодняшний день горло так и не проходит. Молочница тоже. Делали мазок, обнаружен стафилококк и стриптакок, в небольших количествах. Пьем примадофилус, корень солодки и все в принципе. В нашем городе к сожалению нет иммунолога, скоро поедем на большую землю и там естественно посетим врача. Последние дни еще и уши теребит и спит плохо. Простуды нет. Но вообще последнее время ребенок очень часто болеет. ИТАК пожалуйста проконсультируйте по следующим вопросам: 1. Прививки. Акдс можно ли делать? Педиатр настаивает 2. стоит ли переживать на счет тимуса? Доверия нет педиатру 3. можно ли сдать какие то анализы перед посещением иммунолога? Чтобы в отпуске не терять время так как там во времени мы будем ограничены
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 15:06
Добрый день.
Прививки при таком состоянии делать можно.
По поводу тимуса переживать не стоит, но через 3 месяца можно сделать узи, что проконтролировать не увеличивается ли он.
Обязательно нужно сделать общий анализ крови и мочи, копрограмму, кал на яйца глистов.
Вы посев делали из зева и носа? Чувствительность к лекарственным препаратам определяли?