Можно ли делать прививку адс после химии и лучевой

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, устраиваюсь на работу и мне врач сказал нужно зделать прививку АДС у меня в 2011г вырезали опухоль 6 курсов химии, а также лучевую. Сказали не злокачественная лимфома ходшкина, но лечеться сложным путем. Стою на учете сдаю кровь все внорме, можно ли делать прививку.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-06-23 08:20
Здравствуйте, согласно календаря прививок, после прохождения вакцинации в детском возрасте, в последствии акдс делается раз в десять лет. Т. е. Последняя ревакцинация должна была быть в 15 лет, далее в 25, далее должна быть в 35 и так дало аналогии. Ответить на ваш вопрос не представляется возможным, т. к вы не указали характер вашей вакцинации.

Относительно второго вашего переживания - то в данном случае вакцигироваться вам можно.
Всего доброго