Прививка Гепатит Б

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по вопросу прививки от Гепатит Б. В 2003 году я делала крайнюю 3-ю прививку Энджерикс. 06.11.2017 получила количественный Anti-Hbs равный 25.07 ммЕ/мл,
Референтные значения:
Если содержание антител менее 10 мМЕ/л - вакцинация показана.
При 10 - 100 мМЕ/мл вакцинация может быть отложена на год.
Если показатели превышают 100 мМЕ/мл вакцинацию можно проводить через 5 лет.
т. е. в моем случае это ревакцинация может быть отложена на год? Или все таки идти нужно и делать прививку, так как у мужа обнаружили вирус гепатита Б. Хотим детей, но теперь встал вопрос, нужно ли мне делать ревакцинацию? Если да, то по схеме 0-1-6, 0-1-2-12? или достаточно одинарного ввода вакцины? Помогите пожалуйста разобраться!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-11-15 13:38
Одинарного ввода вакцины достаточно! Лучше сейчас
Платная консультация
Елена 2017-11-15 14:30
Денис Жоржевич, спасибо за ответ! Т. е. правильно я понимаю одинарного ввода вакцины будет достаточно? Что я должна сказать в прививочном кабинете? Потому что в прививочном говорят про схему 0-1-6.
И через сколько можно будет проверить Anti-hbs?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-11-15 21:03
Вы ничего не должны! Думаю в прививочном кабинете люди соображают что делают! Вы спросили мнения-получили его! Всего доброго