Сколько раз делается прививка АДС

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Лор
Здравствуйте, Моему сыну 4,9 мес. Мы начали вакцинацию почти в 4 года, уже без коклюшной вакциной АДС. После двукратной вакцинации врач не может точно ответить, нужна ли третья. Подскажите пожалуйста, сколько раз прививают АДС?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-03-13 14:37
Добрый день.
Вакцинальный комплекс АДС состоит из 3 доз. Интервал между 2-й и 3-й дозой составляет 6-12 месяцев.
То есть, вам необходимо сделать еще одну АДС, соблюдая минимальный интервал (не меньше 6 месяцев с момента последней прививки).
Всего доброго.