Можно ли делать операцию?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. цистит, пиелонефрит, киста правой почки 43мм, гипотериоз, аденомиоз.
Здравствуйте, три года страдаю хроническим рецидивирующим циститом, ГАМП, делала четыре цистоскопии, третья показала сильное воспаление шейки и треугольника, врач увидел высокую влагалищную эктопию. Четвертая, через пол года показала лейкоплакию шейки. Цистит был каждые 7-10дней, даже на антибиотиках, которые принимались последние 1,5года непрерывно по назначению врачей по посевам, но не помогали. Сделано две операции по закачиванию геля в уретру, не помогло. В моче постоянно эшерихия коли или энтерокок фекалис. Ращвилось не удержание при ургентных побывал пол года назад. По гинекологии бак вагонов, на фоне приема антибиотиков (гарденелла, но не всегда) Лечу безрезультатно, потому что сказали АБ нарушают флору. Лежала несколько раз в больнице скорой помощи, когда цистит переходил в пинлонефрит. Сделала лазерную операцию по лейкоплакию, на операции под наркозом увидели полипы в уретре. Гистология показала хронический цистит, метаплазия уротелия. Доктор, делавший операцию, обещал, что после нее частые позывы, бактерии, все пройдет. После операции прошел месяц, анализы сдавала два раза, опять энтерокок фекалис, пропила элефлокс по посева, не помог. Сейчас снова обострение цистита. Подскажите, через сколько времени можно делать после этой операции транспозцию уретры и может ли она мне помочь? Мне ее советовали раньше, но т. к циститы возникают не после секса, то другой врач от говорил от этой операции в пользу другой. Половых контактов нет, не пью, не курю, гигиену соблюдаю тщательно.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-16 20:15
Здравствуйте. Необходимо провести пробу Хиршхорна. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Елена 2019-12-17 06:57
Здравствуйте. Спасибо за ответ, но я спрашивала про сроки, когда можно делать другую операцию (транспозиуию) после первой, через сколько времени, может ли она помочь. Проба эта проводилась и эктопия подтверждена, я это писала.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-17 07:46
Не ранее чем через 3 месяца. Про пробу Хиршхорна Вы не писали.
Платная консультация
Елена 2019-12-17 19:55
Спасибо!