Водянистые выделения на фоне лечения энтерокока фекалиса

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Прохожу лечение по поводу энтерококка фекалиса 10 в 10 степени. Назначили спринцевание октенисептом 10 дней и одновременно свечи полижинакс 12 дней, после лактожиналь. Но на 5 день начались обильные водянистые выделения (вода прям течет и ночью и утром сильно, меняю несколько прокладок). К тому же выделяются сгустки молочного цвета. Дискомфорт во влагалище. Это нормально? P. S. антибиотиками уже лечилась, энтерококки были 10 в 5 степени, не помогло, только увеличились. Хотя назначали по бакпосеву с определением антибиотиков. Сейчас уже просто пожалели. Но самое главное, что до лечения полижинаксом и октенисептом я не чувствовала вообще никакого дискомфорта, просто выявили при планировании беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 09:24
Здравствуйте. Нет, это не норма. И судя по описанию У вас еще началась молочница
Платная консультация
Анжелика 2018-04-22 09:39
Спасибо! Но что теперь делать? Прервать лечение и на прием к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 09:42
Я считаю это самым разумным решением
Платная консультация
Анжелика 2018-04-22 09:52
Спасибо большое! А можно еще вопрос) после спринцевания нужно сразу свечу ставить или через какое-то время? Я ставила сразу, может октенисепт как-то воздействует на полижинакс и делает его действие слабее.
Анжелика 2018-04-22 09:55
Спасибо за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 09:55
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Анжелика 2018-04-22 14:51
Здравствуйте, я сегодня уже обращалась. К врачу пойду только завтра, так как сегодня выходной. У меня изменились выделения. Стали очень густые тянущиеся желто-зеленого света, скорее даже почти совсем зелегые сгустки. Их много, но без запаха. Просто я напугана очень, никогда такого не было. Может это быть чем то опасным? Все дело в том, что я еще и заболела. ОРВИ, держится температура 37.6. Не будет ли хуже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 19:52
Добрый день еще раз. Вы имеете в виду, не будет ли хуже, если отмените лечение? Снимите спринцевания, а свечи оставьте