Обнаружена лейкоплакия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, сегодня 28.09.2018г. сделали операцию по дроблению камня, застрял в мочеточнике, после операции врач сказал что обнаружил лейкоплакия мочевого пузыря, сказав что больших размеров. Необходимо прижигать и возможно ставить два стенда. Скажите насколько этот диагноз опасен? И что он значит?
Категория: Уролог

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-28 16:58
Здравствуйте. Если у Вас нет рецидивирующего цистита, то лейкоплакию оперировать не нужно.
Платная консультация
Анастасия 2018-09-28 18:19
Скажите пожалуйста, врач сказал что она большая и возле устьев мочеточников, что если не получится прижечь возле устьев то тужно ставить стенды. Сказал, что лейкоплакия как сугроб На сколько это вообще опасно, просто цистита не было и я не знала бы об этом, если бы не вмешательство по поводу дробления камня в мочеточнике. Целый день теперь об этом бумаю. Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Анастасия 2018-09-29 02:55
Значит не надо оперировать! Спасибо, а можно ещё вопрос. После операции после дробления камней, у меня остались ещё и чащечные камни в обеих почках. Скажите пожалуйста от них вообще можно избавиться или каждый раз нужно будет прибигать к операции в случаи застревания их в мочеточниках? Просто у меня это не же третия операция? Спасибо заранее!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-29 11:01
Камни, которые удалили, необходимо отправить на физико-биохимические анализ, чтобы подобрать правильную диету. Также необходимо обследоваться на предмет обменных нарушений. Это и есть метафилактика (предотвращение камнеобразования).
Платная консультация
Анастасия 2018-09-29 12:32
Спасибо большое Вам!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-30 09:40
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.