Анализ мочи после дробления камней

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,12.10 была операция дробления камня 11мм. Потом еще две недели стоял стент в мочеточнике. Сдала анализ камня 95% оксалат и 5% мочевая кислота. Вчера сдала общий анализ мочи и вот расшифровка. Скажите, как исправить то, что там не в порядке? Почему в моче Ураты а камень у меня был оксалат. Могут быть такие результаты, если после стента врач сказал стенки мочеточника как поцарапаны. Сняли стент две недели назад и может еще не пришло в норму? Болей нет никаких. В туалет по маленькому стандартно все, по большому только сейчас все восстанавливается. Были проблемы из-за антибиотиков, газы, пучило, диарея больше недели.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-16 17:34
Здравствуйте, Ольга.

Конкременты могут иметь и смешанную природу. У Вас больше оксалатов. Уратов значит не так много.

В течении 2 месяцев придерживайтесь диеты при оксалатурии, в интернете сможете найти в свободном доступе.

Через 3 месяца повторите анализ мочи и узи почек.
Ольга 2021-11-17 20:09
Большое спасибо! И извините за одни и те же вопросы
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-18 10:25
Пожалуйста, Ольга. Не болейте!