Можно ли делать флюорографию?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Болит правая грудь. Записалась к маммологу, но ждать долго. А мне надо сделать флюорографию для мед осмотра. Это не будет вредно? Можно или не стоит? Спасибо.
Теги: можно ли делать маммографию и флюорографию в один день, можно ли делать флюорографию при мастопатии, можно ли делать флюорографию и маммографию в один день
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-12 04:33
Здравствуйте! Флюорография это тот же самый рентген, только не усиленный, когда смотрят структуризацию легких и бронхов. Ничего опасного в этом нет, поэтому ее и рекомендуют для прохождения медосмотров 1 раз в 6 месяцев. Маммографию делают только после 40 лет.